РУКОВОДИТЕЛЮ ПРЕДПРИЯТИЯ

Уважаемый руководитель!

Правление и Исполнительная дирекция Ассоциации книгораспространителей независмых государств планируют в марте 2022 года провести ряд мероприятий в рамках Всероссийской недели детской и юношеской книги.

Как и раньше, мы надеемся, что в период весенних школьных каникул книготорговые предприятия организуют встречи юных читателей с детскими писателями и издателями, проведут читательские конференции, литературные праздники, конкурсы, викторины, другие мероприятия, направленные на развитие и продвижение детского и юношеского чтения.  

В рамках Всероссийской недели детской и юношеской книги мы планируем организовать конкурс рисунка, посвященный творчеству писателей-юбиляров 2022 года: Д. Свифта, Л. Кэролла, А. Милна, К. Паустовского, И. Ефремова, В. Каверина, А. Линдгрен, Э. Успенского. Мы рассчитываем, что Ваше предприятие проведет аналогичный конкурс в марте т. г., а сканы 10 лучших детских работ пришлет в Исполнительную дирекцию АСКР.

Жюри конкурса определит 60 лучших рисунков и отпечатает специальный альбом, который вместе с подарком будет вручен каждому победителю конкурса. (Положение о конкурсе, как и другие документы, будет опубликовано на сайте АСКР и послано участникам Недели по электронной почте).

В эти же сроки мы планируем провести конкурс юных чтецов, тоже посвященный творчеству писателей-юбиляров 2022 года: С. Маршака, Г. Остера, Б. Ахмадуллиной, Р. Рождественского, М. Цветаевой. и наградить его победителей по итогам прослушивания записей выступлений участников конкурса, присланных в Исполнительную дирекцию.

В марте 2022 года намечено провести акцию «Самая продаваемая детская книга», собрав соответсвующую информацию у книготорговых предприятий, по итогам обобщения, которой наградить грамотами и специальными призами 3 издательства, чьи детские книги пользовались в марте т. г. наибольшим спросом.

Наконец, в рамках Всероссийской Недели детской и юношеской книги намечено провести конкурс журналистов, блогеров и средств массовой информации на лучшее освещение проводимых мероприятий и опыта трудовых коллективов по продвижению и развитию детского чтения.  Итоги проведенных мероприятий мы намерены подвести на торжественной церемонии 23 апреля, провозглашенный Всемирным днем книги и авторского права.

На церемонии будут награждены трудовые колективы книготорговых предприятий, библиотек и учебных заведенийза лучшую организацию и проведение мероприятий по продвижению и развитию детского чтения, издательства, чьи книги пользовались наибольшим спросом у юных читателей, журналисты и СМИ за лучшее освещение работы по пропаганде книги и чтения и ребята-победители конкурсов.  

Правление и Исполнительная дирекция АСКР предлагает Вашему предприятию принять участие во Всероссийской неделе детской и юношеской книги и сообщить до 1 февраля т. г. Исполнительной дирекции Ассоциации о Вашем участии в предложенных мероприятиях.

Исполнительный директор А. Горбунов

Связь:

Телефон: +7 495 624 8028, E-mail: askr123@mail.ru

Для почтовой корреспонденции:

109390 Москва Люблинская ул., д.47 пом. IX

Адрес:

Печатников переулок, дом 21, подъезд 2, Москва 107045